Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Самаре начался кастинг на проект «Другая я» для девушек с инвалидностью

Студия инклюзивного творчества объявила о начале кастинга в проект «Другая я». Специалисты помогут его участницам, девушкам с инвалидностью, изменить внешность и взгляд на жизнь.

Фото из архива Студии инклюзивного творчества

«Этим проектом мы привлекаем внимание к проблеме девочек-инвалидов, потому что они испытывают много сложностей, связанных в том числе с уходом за собой и подбором одежды. Нам бы хотелось помочь им почувствовать себя увереннее. Мы приглашаем к участию в проекте тех, кто не придает значения своей внешности. Мы хотим показать им, что они могут быть красивыми, яркими, привлекательными и что инвалидность – это не приговор», – рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта «Другая я» Оксана Мартынова.

К участию в проекте приглашаются девушки от 18 лет. Записаться на кастинг можно, заполнив форму.

Подробная информация о проекте размещена в группе проекта «ВКонтакте». Кастинг проводится до 5 октября. После того как участники будут отобраны, специалисты проведут с ними занятия с 18 по 20 октября.

«Сначала с девушками будет работать косметолог, потом визажист и парикмахер. Эксперты помогут им скорректировать внешность, например выбрать и сделать подходящую стрижку и маску для волос. Также их ждет обновление гардероба: участницам проекта предложат несколько вариантов одежды. Мы подберем для них наиболее подходящий образ, который позволит девочкам выглядеть более презентабельно», – говорит Оксана Мартынова.

К организаторам проекта уже поступили несколько заявок от разных девушек, которые рассматриваются.

«После трехдневного интенсива мы проведем фотосессию для участниц. Этим проект не ограничится. Есть разные варианты для развития таких девочек в нашей студии. Все зависит от них. Если они пожелают, то, конечно, мы всегда будем рады подобрать для них новые интересные образы», – говорит Оксана Мартынова.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике