Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге прошел конкурс инклюзивной красоты и таланта «Мистер Цивилизация Урал»

Цель конкурса — привлечь людей разных профессий для создания комфортной среды и личностного развития мужчин с инвалидностью.

Фото: ocri.ru

В Екатеринбурге состоялся финал первого инклюзивного конкурса силы духа и образа мыслей для мужчин с ограниченными физическими возможностями «Мистер Цивилизация Урал». Это аналог конкурса женской инклюзивной красоты и таланта «Мисс Цивилизация Урал», за ходом которого АСИ следило в прошлом году. Отличие конкурсов в том, что для девушек он проводится уже несколько лет и имеет всероссийский статус, а для мужчин подобное соревнование прошло на Урале впервые.

На протяжении месяца участники готовились к финалу. За это время было проведено большое количество мастер-классов, велась работа с коучами, психологами и стилистами. На конкурсе были представлены даже такие спортивные дисциплины, как стрельба, фехтование, полеты в аэротрубе. Весь месяц к каждому участнику был прикреплен тьютор — волонтер, который помогал участнику раскрыть свои возможности.

«У конкурса было много партнеров и спонсоров. Очень здорово, что с каждым годом становится все больше социально ответственных и отзывчивых людей, предпринимателей, которые готовы поддержать конкурсы, подобные нашему», — рассказала АСИ Екатерина Барановская, представитель благотворительного фонда Ксении Безугловой «Возможно все» на Урале.

Генеральным партнером конкурса стал ювелирный салон MARVEL, который подготовил золотые значки с логотипом конкурса.

«Мистером Цивилизация Урал» стал Максим Зяблицев из Нижнего Тагила (Свердловская область). Мужчина с 2004 года передвигается на коляске, поэтому он создал велосипед для людей с ОВЗ. Максим продолжает путешествовать, вести активный образ жизни и участвовать в мероприятиях.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил Максима и его команду с победой и вручил сертификат на 30 тыс. рублей.

Организатор конкурса – благотворительный фонд Ксении Безугловой «Возможно все». Под эгидой фонда уже пятый год в крупных городах России и смежных республиках проходит конкурс «Мисс Цивилизация», стартовая площадка для самореализации и карьерного роста.

Конкурс «Мистер Цивилизация Урал» проводится при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области и Областного центра реабилитации инвалидов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике