Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воронежцев приглашают поучаствовать в конкурсе на лучший видеоролик о правах человека и просвещении

Воронежский Дом прав человека и уполномоченный по правам человека объявили конкурс коротких клипов о правах человека, образовании и инновационных методах обучения.

Фото: https://www.pexels.com

К участию в конкурсе приглашаются воронежцы от 17 до 30 лет. Заявки принимаются до 1 ноября 2019 года.

Для участия в конкурсе нужно ознакомиться с первым модулем бесплатного онлайн-курса «Региональная программа по правам человека» (изучение модуля займет около трех часов). Снять двухминутный ролик, выложить свои работы в любой из социальных сетей с хештегом #ru36konkurs и отправить заявку.

Проявить себя можно в номинациях:

  • Самое яркое продвижение программы;
  • Самая точная подача идеи прав человека;
  • Самое креативное исполнение.

Региональная просветительская программа — это курс, состоящий из нескольких онлайн-модулей и очных встреч. Она направлена на ознакомление с понятием прав человека, философией и идеей права, изучение норм и стандартов в области прав человека и правозащитных организаций в регионе и мире.

«Воронежская региональная программа стартовала в прошлом году. Это первый эксперимент, который проводится в России в таком формате. Сначала мы начинали работать с экспертами — людьми, которые занимают в городе лидирующие позиции. Руководители организаций, гражданских инициатив, фестивалей оценивали первую ступень программы. Таким образом, в тестировании первого модуля приняло участие 30 человек. На основе их мнений мы вносили корректировку в программу и запустили официальное открытие прошлой осенью. Сейчас участников программы чуть больше 200 человек. Этой осенью мы решили запустить совместно с партнерами конкурс — он тоже проводится впервые. Нам кажется интересным, когда молодые люди смотрят на программу своими глазами и фактически дают ей оценку», — рассказала АСИ координатор курса Лада Бурдачева.

Награда за I место — 4 000 рублей, II место — 3 000 рублей, III место — 2 000 рублей. Каждое из призовых мест могут занять несколько человек. Также для победителей есть дополнительные призы за количество просмотров ролика в социальных сетях. С подробностями участия можно ознакомиться на сайте конкурса.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике