Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Перми открыта регистрация на забег в помощь тяжелобольным детям

10 ноября пермяки в третий раз выйдут на «Теплый забег», стартовые взносы от которого будут перечислены на поддержку неизлечимо больных детей.

Фото: vk.com/warmrun

Самый масштабный благотворительный забег Пермского края третий год подряд проведет благотворительный фонд «Дедморозим» при помощи общественного движения «Первое Пермское Беговое». Все вырученные от стартовых взносов средства будут перечислены подопечным проекта «Больше жизни», который развивает региональную систему детской паллиативной помощи. Уже открылось отделение для неизлечимо больных детей, заработали выездная служба и бесплатный прокат медоборудования, появились няни для пациентов.

Фото: vk.com/warmrun

Организаторы прогнозируют, что на старт «Теплого забега» выйдут 2 тыс. человек. Год назад участников было 1,6 тыс., трасса проходила по кампусу Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). В этом году забег пройдет на территории технопарка высоких технологий «Морион Digital».

Для детей предлагается трасса в 600 м (с сопровождающим), взрослые могут пробежать 2,5, 5 или 10 км. На любой дистанции можно участвовать в «Теплом забеге» командой от компании, клуба, школы. Стартовые взносы составляют от 500 до 1,2 тыс. рублей в зависимости от дистанции. По традиции есть опция «Не бегу, но помогу»: можно сделать благотворительный взнос, не участвуя в забеге.

Фото: vk.com/warmrun

«В прошлом году участники забега собрали миллион рублей на помощь подопечным проекта «Вернуть будущее» — воспитанникам и выпускникам интернатов для детей с инвалидностью. В результате более ста ребят получили консультации реабилитологов по подбору оборудования, которое поможет им встать на ноги, а шесть человек при поддержке кураторов начали самостоятельную жизнь вне интерната. 10 ноября они выйдут на старт «Теплого забега» вместе с другими подопечными фонда», — сообщил учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

«Теплый забег», 2018 г. Фото: vk.com/warmrun

По словам организаторов забега, все взрослые участники получат от генерального спонсора фирменные уютные варежки, а дети — яркие шарфы. Каждому финишировавшему вручат памятную медаль. Для подготовки к забегу будут регулярно проводиться открытые тренировки на территории «Морион Digital».

«Забег теплый в прямом смысле – согревающий бегом тысячи горожан и десятки подопечных фонда. Для многих он становится шансом попробовать себя в беге, поводом выйти всей семьей на дистанции для детей и взрослых. Наша Школа здорового бега поможет начинающим бегунам подготовиться правильно и с пользой для здоровья», — подчеркнула координатор «Первого Пермского Бегового» сообщества и организатор «Теплого забега» Александра Гуляева.

Зарегистрироваться для участия в «Теплом забеге» можно по ссылке.

Фото: vk.com/warmrun

Генеральный спонсор «Теплого забега» — пермский филиал группы «Т Плюс», участников с инвалидностью поддерживает ПАО «Сбербанк». «Теплый забег» проводится при поддержке PAN Group и технопарка «Морион Digital».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике