Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Упсала-цирк впервые открывает коммерческую группу

В одной группе цирковых «хулиганов» будут заниматься как дети из групп риска, так и дети из обычных семей.

Упсала-цирк объявил набор новой группы для детей 9-11 лет. Учиться цирковому искусству приглашают учеников коррекционных школ, интернатов, детей из кризисных центров и сложных и приемных семей. Впервые стать участником «цирка хулиганов» может любой желающий из обычной семьи.

«Мы решились на то, чтобы сделать коммерческую группу, потому что после каждого спектакля к нам подходят родители и просят: «Можно сдать своего ребенка в Упсала-цирк»? И мы всегда отвечали, что берем только детей из групп социального риска, — рассказала АСИ Дарья Горчакова, PR-менеджер Упсала-цирка. — Сейчас мы можем взять по сути любого ребенка, и, сделав набор на коммерческой основе, мы поддержим свои социальные проекты. То есть родители, которые отдают своих детей в коммерческую группу, становятся благотворителями».

Программа обучения в Упсала-цирке рассчитана на пять лет. Будущие артисты будут ходить на цирковые тренировки, учиться театральному мастерству, хореографии, брейк-дансу, участвовать в летних и зимних арт-резиденциях, концертных программах и спектаклях. В одной группе будут заниматься дети из разных социальных групп.

«Упсала-цирк выступает за объединение и совместные творческие процессы, отказываясь от восприятия людей через их социальный статус, поэтому все дети будут заниматься вместе, — говорит Дарья Горчакова. — Мы стремимся уходить от сегрегации и ярлыков. Мы считаем, что каждый человек, независимо от его социального статуса и особенностей, способен творить и может чему-то научить других. Совместные занятия будут этому способствовать».

Занятия начнутся уже 14 октября и будут проходить три раза в неделю. Подать заявку в коммерческую группу можно здесь. Записать на занятия ребенка из групп социального риска можно у социального педагога Упсала-цирка Анны Макаровой по телефону 8 (904) 558-94-86, socialworkers@upsalacircus.ru. Заявки принимаются до 5 октября.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике