Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Карельский Доброцентр готов поддержать финансово лучшие добровольческие проекты

Около 10 волонтерских команд смогут доработать свои идеи и получить на их реализацию средства.

Фото: Рустам Лукьянов

В Петрозаводске завершился прием проектных заявок на конкурс «Конвейер добровольческих инициатив», который запустили волонтеры Карельского центра развития добровольчества. Поддержать начинания коллег из районов республики стало возможным благодаря выигранному гранту в 300 тыс. рублей при поддержке Росмолодежи и программы «Регион добрых дел -2019».

По словам Дарьи Егоровой, пресс-менеджера Доброцентра, поток проектных заявлений был неожиданно большим. В конкурсе приняли участие волонтеры из 10 районов Карелии. На рассмотрение комиссии поступила 31 заявка.

«В основном заявки были от людей старше 30 лет. Темы проектов самые разные: добровольчество в сфере образования и просвещения, в сфере здравоохранения, а также развитие добровольческих команд, медиаволонтерство и добровольчество в сфере культуры», — рассказала АСИ Дарья Егорова.

До 20 сентября комиссия рассмотрит все заявки, и авторы проектов будут приглашены с 20 по 22 сентября на загородную базу «Маткачи» для прохождения тренингов, помогающих работе добровольца. Одновременно будут идти занятия, где можно будет доработать свой проект, чтобы защитить его перед экспертной комиссией. Участники встречи смогут получить поддержку до 30 тыс. рублей на реализацию своей идеи.

Как сообщила АСИ Дарья Егорова, работа по некоторым проектам начнется уже в Осеннюю неделю добра 23 сентября.

Конкурс «Конвейер добровольческих инициатив» в этом году проходит в Карельском центре развития добровольчества впервые.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике