Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Теплица социальных технологий создала бесплатный плагин «Зооспас» для приютов

Плагин работает на любой стандартной теме WordPress, легко устанавливается и не требует дополнительных настроек.

Фото: Maria Teneva, Unsplash

«Зооспас», по словам авторов, — «дополнение, позволяющее сделать работу вашего ресурса (например, портала помощи животным) проще как для администраторов, так и для пользователей». Плагин будет полезен приютам, зоозащитным НКО и инициативам с сайтом на «движке» WordPress — он оптимизирует работу сотрудников и позволит систематизировать данные животных, которым нужно помочь.

«Мы верим, что зоозащитники не должны тратить время на работу с сайтом. Лучше, если они будут заниматься помощью животным, а распределение животных и коммуникация с сочувствующими будет ускорена с помощью простых типовых решений вроде плагина «Зооспас». [Также] мы создали другие наши инструменты, например фандрайзинговый плагин «Лейка», которым сейчас пользуются альянс защитников животных, центр реабилитации животных «Верность», фонд «Лесной приют» и другие зоозащитные организации», – рассказывает Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий.

Плагин состоит из каталога животных, их персональных карточек, фильтров по карточкам, кнопок целевых действий (например, «Помочь финансово» и «Взять животное»), формы обратной связи и шорткодов (это специальный функционал WordPress для вставки сложных элементов внутрь текста записи) для кнопок, карточек животных, фильтра и формы.

Как установить плагин

Плагин работает на любой стандартной теме WordPress, легко устанавливается («Меню» > «Плагины» > «Добавить новый плагин») и не требует настройки. Его можно совмещать с другими разработками Теплицы – конструктором бесплатных сайтов «Кандинский», плагином для сбора пожертвований «Лейка», плагином для создания карт помощи «Шмаппер».

Плагин создан и поддерживается на основе свободной лицензии GPL v.2 — это значит, что поучаствовать в его доработке может любой программист. Проект «Зооспас» стал победителем хакатона, прошедшего в августе 2018 года в Комсомольске-на-Амуре. Автор проекта — Елена Асташова, а за техническую реализацию отвечали Прохор Белеванцев и Борис Черепанов из хабаровской студии Britney.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике