Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Челябинске благотворительный магазин ищет волонтеров для разбора вещей

Магазину «ВоБлаго» нужна помощь в торговом зале и на складе.

Фото: "ВоБлаго"

«ВоБлаго» — социальный проект Центра защиты семьи, материнства и детства «Берег». Здесь продают более тысячи товаров: одежду для взрослых и детей, игрушки, предметы интерьера, посуду, книги и не только. Сотрудники нуждаются в помощи волонтеров, чтобы аккуратно разложить вещи по полкам, развесить на вешалках.

«У нас меняется летний ассортимент на осенний, а это просто колоссальный объем вещей, который нужно перебросить между складом и залом, — рассказала Агентству социальной информации Светлана Тутарова, директор благотворительного магазина «ВоБлаго». — У нас куртками и пуховиками все заложено до потолка. Вещи люди жертвуют — как «бэушные», так и новые. По понедельникам многодетным, одиноким и малообеспеченным женщинам выдаем одежду бесплатно. Если необходимо, волонтерам также в виде поощрения выдаем».

Единственный волонтер, который уже три года регулярно помогает разбирать вещи, — Зина Васильева. 35-летняя челябинка, у которой карликовость: ее рост всего 102 сантиметра. По словам Тутаровой, работу Зина выполняет безупречно. Также успевает выступать в благотворительных спектаклях и концертах.

«Я с детства развивала ее творческие способности, потому что никто не брался, говорили, что необучаема, — поделилась Нина Васильева, мама Зины. — Она ткет пояски, плетет фенечки и продает по символической цене на площадке социального магазина. Деньги потом распределяет по мешочкам и раздает нуждающимся. В основном это женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации».

«ВоБлаго» — первый благотворительный магазин в регионе, который открыли четыре года назад. Часть выручки он направляет в центр «Берег» на содержание приюта для мам и другие нужды.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике