Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Школа волонтера в Воронеже приглашает слушателей

Курс лекций, тренингов и семинаров Школы волонтера открылся в Воронеже 12 сентября.

Фото: https://vk.com/volonter36?z=photo-36659650_457241557%2Fwall-36659650_4565

Все желающие смогут узнать правила и основные направления работы волонтеров, посетить лекции по развитию лидерских качеств и умению слушать и слышать собеседников, понять особенности работы с ветеранским сообществом и ознакомиться с особенностями посещения приютов для животных. Организатор школы — Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области. Занятия проходят бесплатно каждую неделю.

«Кроме лекций и тренингов мы проводим культпоходы, вместе отмечаем праздники. В дальнейшем мы планируем принять участие в региональных проектах и мероприятиях. Наши волонтеры помогают в сопровождении фестиваля «Русское лето», затем пройдет окружной форум добровольцев «Добро в сердце России». Ну и конечно, хотим создать сплоченную и дружную команду, как это было в прошлые годы», — рассказала АСИ координатор проекта Ангелина Акатова.

В проекте «Школа волонтера» уже приняли участие более 200 человек. Проект появился в 2017 году, когда в Воронеже возник запрос на системное обучение и подготовку волонтеров к событиям и акциям. В этом году идет уже третий набор участников.

Занятия проходят по четвергам в Доме молодежи на проспекте Революции, 32 с 18 часов, продолжительность занятия — 1,5-2 часа. Воронежцев, которые хотят посещать занятия Школы волонтера, просят связаться с координатором проекта «ВКонтакте».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике