Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

На Урале открыли бесплатный онлайн-курс для медиаволонтеров НКО 

Медиаволонтерство — быстро развивающийся вид добровольчества, направленный на популяризацию работы региональных благотворительных и социальных проектов в интернете. 

Фото: pixabay.com

АНО «УралДобро» взялась за развитие нового направления волонтерской деятельности, от которой зависит уровень осведомленности людей о делах НКО и вообще об их существовании. Слушатели курса познают основы создания качественного контента для социальных сетей, чтобы рассказывать о своих и партнерских проектах, мероприятиях, акциях, узнают о нормах и правилах соблюдения авторских прав, познакомятся с основами информационной безопасности и освоят азы подготовки фото, видео и текстовых материалов. 

«Мы постарались собрать все самое необходимое для работы волонтера в соцсетях. По окончании обучения человек сдает тест и может получить официальный сертификат о прохождении курса. Потом есть два пути: выбрать направление для практики, например обработка фото и дизайн, или выбрать организацию и даже проект. И вот тут реально мы сами точно не знаем, как именно сложится система. Но мы готовы выводить медиаволонтеров в наши НКО и включать в продвижение проектов», — рассказала АСИ директор Регионального центра развития добровольчества, автор программы Яна Смирнова. 

Официальный сертификат станет хорошим дополнением для резюме и будет занесен в волонтерскую книжку. Подать заявку на участие можно по ссылке.   

Онлайн-курс «Медиаволонтеры УралДобро» стал возможен благодаря слаженной работе некоммерческого сектора и государства. Партнерами и разработчиками проекта стали Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Свердловский областной педагогический колледж.  

Онлайн-курс создан по проекту НП РЦРД «Медиацентр социальной информации УралДобро», который реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике