Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Объявлен конкурс грантов «Москва – добрый город»

Социально ориентированные некоммерческие организации и благотворительные фонды получат на свои проекты от московского правительства 400 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Мэр Москвы Сергей Собянин 3 сентября утвердил предложения Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы о создании новой программы грантов для НКО «Москва – добрый город» с общим объемом финансирования 400 млн рублей ежегодно.

«Москва – добрый город» — это прозрачное распределение грантов, максимально полный охват всех групп потенциальных выгодоприобретателей – от многодетных до бездомных, от популяризации ЗОЖ до паллиативной помощи, партнерство и кооперация между департаментом и НКО.

Конкурс предусматривает разные уровни грантов для НКО:

  • «малые» – до 500 тыс. рублей – для стартапов в социальной сфере с опытом работы до одного года и небольшим числом благополучателей;
  • «средние» – от 500 тыс. до 5 млн рублей – для НКО и фондов с опытом работы более двух лет, чей вклад или объем привлеченных средств составит 5% бюджета проекта;
  • «большие» – более 5 млн рублей – для НКО и фондов с опытом работы более трех лет, чей вклад или объем привлеченных средств составит 10% бюджета проекта.

Прием заявок на конкурс грантов для НКО «Москва – добрый город» начнется 16 сентября. Заявки будут приниматься в электронной форме по ссылке.

К участию в конкурс приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике