Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

26 тыс. москвичей посетили фестиваль общественных организаций «Душевная Москва — 2019»

Фестиваль прошел в парке «Сокольники» 7 и 8 сентября. Более 200 НКО познакомили горожан со своей деятельность, организовав квесты о волонтерстве и экологии, мини-лекции о воспитании детей и ЗОЖ и творческие мастер-классы.

Предоставлено редакцией портала «Душевная Москва»

«Здесь собрались благотворительные организации, которые помогают людям с инвалидностью, развивают здоровый образ жизни, заботятся о животных и делают много других полезных дел. Замечательно, что в День города москвичи могут познакомиться с этими инициативами и присоединиться к ним как участники или волонтеры», — сказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Волонтеры движения «МосЭко» провели игры и викторины о раздельном сборе мусора и «зеленых» привычках. Фонд ОРБИ рассказывал о профилактике инсульта, вожатые из центра ЭПИ учили народным играм. Фонд «Собаки, которые любят» провел уроки доброты и мини-лекции об уходе за домашними животными.

Педагоги из фонда «Счастливые мамы», центра «Крепкая семья», семейного клуба «Перово» показали занятия, которые развивают детей и помогают справляться с трудностями воспитания.

Концерт подготовили БФ «Безграничная реальность», «Вариант», «АРТ-экспресс», «Добрые сердца».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике