Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр «Гарант» выпустил серию подкастов о сельских предпринимателях 

Команда центра социальных технологий «Гарант» записала серию подкастов, героями которых стали шесть предпринимателей Архангельской области.

Фото: pixabay.com

Подкасты помогут энтузиастам, готовым работать на сельских территориях, познакомиться с реальными историями развития бизнеса на селе – от создания гостиницы до «Фабрики хаски» — туристического объекта, на котором живут собакиГерои подкастов не только предприниматели, но и активные участники жизни на своей территории.  

Серию начинает интервью с Еленой Шестаковойгенеральным директором лесного отеля «Голубино» 

Отель был выбран для старта подкастов неслучайно: проект отеля как социокультурного центра поселка Пинега был представлен в Школе социального предпринимательства в 2016 году. 

Работу школы организовал Архангельский центр социальных технологий «Гарант» с целью выявить и поддержать социальных предпринимателей области.  

«В первый год работы мы выбрали для себя девиз «Развиваясь, развиваем территорию», — рассказывает Елена Шестакова в подкасте.  — И теперь мы всегда оцениваем любой проект с точки зрения всей Пинеги. То есть не насколько это будет интересно нам, предпринимателям, а насколько это будет интересно пинежанам».

Услышать подкасты можно будет на сайте Архангельского центра социальных технологий «Гарант».  

«Думаю, это хорошая затея — записывать подкасты. Подкаст можно послушать в любое время, даже когда ты занят работой по хозяйству, рукоделием или просто ведешь машину, – считает ведущая подкастов Светлана Бызова. – Наши герои — обычные жители нашей области, но обладающие предпринимательским мышлением и рискнувшие однажды стать предпринимателями. Вот об этом важном решении мы и будем говорить. И узнаем, не жалеют ли они об этом». 

Серия подкастов с общим названием «Вдохновляющие истории» — часть проекта «Развитие малого предпринимательства в сельских районах Архангельской области». Кроме подкастов, проект подразумевает очную работу с предпринимателями на селе в Школе сельского предпринимателяВ центре внимания школы — бизнес-проекты, которые помогают развивать территорию, на которой они реализуются.  

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике