Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Томске прошел фестиваль для детей-сирот

Благотворительный фонд «Меркурия» собрал 110 детей-сирот со всей Томской области на фестивале дружбы «Дай пять» 31 августа.

Фото: Юрий Ларионов

Воспитанники из восьми центров помощи (бывших детских домов) стали самыми активными участниками праздника. Многие выступили в роли помощников организаторов фестиваля: пели и танцевали на главной летней сцене города, вели концерт, брали интервью у гостей, проводили квиз и творческие мастер-классы.

На площади Новособорной проходили разные активности, самой востребованной была площадка про онлайн-общение. На встрече с местным блогером Светланой Мачехиной дети обсудили, как с пользой провести время в сети, как определить цель блога, вести прямой эфир. Дмитрий Кубенин рассказал о юморе и жизни кавээнщика.

Фото: Юрий Ларионов

«День рождения фонда мы отметили вместе с детьми. За четыре года проведено более 4 тыс. мероприятий, в настоящий момент работает шесть системных проектов. В будущем планируем охватить все центры помощи, включая отдаленные районы области. На фестивале мы увидели результаты важного для нас проекта «Наставник», на площадках работали пары «наставник — подросток», это была хорошая командная работа. И еще мы хотим создать профориентационный центр для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», — рассказал АСИ Станислав Сова, руководитель фонда.

Фестиваль проводился второй раз, и организаторы уверены, что событие интересно и полезно не только для детей, но и для горожан, которые знакомятся с работой фонда и талантами его подопечных.

Фестиваль организован при поддержке областного Департамента по вопросам семьи и детей, Управления культуры города. В организации события фонду помогли волонтеры, а также кондитерские, праздничные агентства, звукооператоры и фотографы.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике