Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Жители Ульяновска собирают «чемодан чепухи» в помощь тяжелобольному мальчику

Участники акции собирают в символический «чемодан чепухи» неиспользуемые вещи в хорошем состоянии. В День города все желающие смогут приобрести эти вещи за пожертвование в помощь Тимуру Мударисову, нуждающемуся в срочной трансплантации костного мозга.

Фото: Юлия Узрютова

Акцию организовала менеджер проектов центра по развитию благотворительности и добровольчества «Счастливый регион» Надежда Дерябина. «Подобные акции проводились уже более десяти раз, новая акция «Чемодан чепухи» организована в поддержку Тимура Мударисова, на лечение которого собирается большая сумма, — сообщила она АСИ. — Можно приносить различные милые вещицы: статуэтки, вазочки, чашки, бижутерию, мягкие игрушки, сувениры в хорошем состоянии. Все, что будет приятно подарить человеку».

По словам Дерябиной, у всех есть такие вещи, с которыми они готовы расстаться, но выбросить их жалко. Эти предметы могли бы принести пользу людям.

До 7 сентября их можно передать в центр, написав сообщение в социальной сети. В День города, 8 сентября, на Соборной площади с 14.00 до 15.00 можно пожертвовать 100 рублей и получить подарок из вещей, принесенных для «чемодана чепухи». Все средства будут перечислены мальчику на операцию.

Дерябина отметила, что жители уже приносят вещи. В «чемодане» есть вазы, статуэтки, красивая новогодняя елка, подставка под украшения и даже мини-швейная машинка.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике