Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Казани прошла благотворительная ярмарка в помощь детям с особенностями развития

В последние летние выходные в торговом центре «Тандем» в Казани можно было купить оригинальные букеты ко Дню знаний, авторские украшения, аксессуары и сувениры.

Фото: Наталья Белова

«Ярмарка давно стала для нас традицией. Перед 1 Сентября мы решили не менять ее концепцию, но дополнили ассортимент вещами, которые можно подарить учителю. Например, букетами из конфет или пряников. Двойная польза: покупая что-то на ярмарке, человек помогает нуждающимся детям и вместо традиционного букета, который завянет, приобретает что-то полезное и необычное», – рассказала АСИ директор благотворительного фонда «Альпари» Наталья Гилазева.

Хендмейд-товары на ярмарке «Лавка чудес» продают подопечные фонда: мамы особенных детей, бабушки, которые в одиночестве воспитывают внуков, женщины с инвалидностью, у которых нет возможности работать целый день и они занимаются ремеслом.

Фото: Наталья Белова

В этот раз благотворительному фонду «Альпари» удалось собрать порядка 110 тыс. рублей. За три дня ярмарку посетили более 500 человек. Собранные средства будут направлены на оказание помощи нуждающимся семьям, покупку лекарств для детей с особенностями развития и материалов для творчества в детские социальные учреждения.

«В среднем ярмарка за три дня приносит 70-130 тыс. рублей, это очень хороший показатель. Но, кроме того, что такие события эффективны с точки зрения сборов, там еще и невероятная атмосфера, – добавила Гилазева. –  Участники общаются друг с другом, все улыбаются, волонтеры с удовольствием приходят нам помогать и ждут очередную ярмарку с нетерпением».

Фото: Наталья Белова

Благотворительный фонд «Альпари» создан в 2005 году. Он поддерживает детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и страдающих тяжелыми заболеваниями. С января фонд провел 22 благотворительные ярмарки «Лавка чудес». За первое полугодие 2019 года оказал помощь на сумму около 24,9 млн рублей и организовал более 35 мероприятий на общую сумму, превышающую 372 тыс. рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике