Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Предпринимателей Башкирии обучат вести социальный бизнес

Начался конкурсный отбор участников трехмесячного обучающего курса для социальных предпринимателей.

Фото: ЦИСС РБ

Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан объявил о старте IV образовательного курса для начинающих социальных предпринимателей «Акселератор социальных проектов». К участию приглашаются владельцы уже действующих бизнес-проектов, стартапов, а также те, у кого пока есть только идея социального бизнеса.

В этом сезоне генеральным партнером акселератора выступит ведущий интернет-провайдер региона — компания «Уфанет», — поэтому основная тема обучения — использование эффективных IT-решений для реализации и продвижения бизнес-проектов участников.

«Фактически «Уфанет» — это социальная компания: мы хотим и много делаем для того, чтобы вокруг люди менялись, чтобы мир менялся. Социальная компания решает две задачи: стандартная и понятная для любого предпринимателя — заработать прибыль, и большая, превосходящая цель — помочь людям. Это уравнение с двумя неизвестными, и, мне кажется, у нас достаточно успешный опыт его решения. Мы бы хотели этим опытом поделиться с похожими на нас предпринимателями», — рассказал в интервью телеканалу UTV Александр Саркисян, директор по маркетингу компании «Уфанет».

Телеканал UTV — подразделение компании «Уфанет» — будет освещать ход проекта. Сотрудники телеканала будут преподавать на курсе и рассказывать в эфире, что нового предприниматели узнали из курса и что изменилось в их бизнесе за время прохождения проекта.

С участниками курса будут заниматься практикующие маркетологи, HR-, PR- и SMM-специалисты, экономисты и специалисты по бизнес-планированию, юристы и другие эксперты бизнес-сообщества республики. Они дадут теоретическую базу и поделятся личным опытом, помогут слушателям курса провести индивидуальную работу с собственным проектом и подготовиться к итоговой защите проектов перед менторами, экспертной комиссией и потенциальными инвесторами.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявку. Отборочные туры пройдут 30 августа и 6 сентября в уфимском офисе компании «Уфанет». Обучение будет бесплатным для участников.

Проект реализуется при поддержке госкомитета РБ по предпринимательству и туризму. С 2016 года состоялось пять выпусков акселератора. В них успешно защитились 120 социальных проектов, которые впоследствии привлекли 4,5 млн рублей внебюджетных инвестиций.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике