Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Развлекательный пикник для семей с особенными детьми прошел в Томске

Фонд «Обыкновенное чудо» и образовательное кафе «Кафедра» в Пушкинском сквере Томска устроили 25 августа пикник для особенных детей и их родителей.

Фото: сибирская школа документальной и художественной фотографии SDAPS

В нем участвовали более 80 детей и родителей. Они могли собирать головоломки и играть в крестики-нолики, пройти мастер-классы по изготовлению слаймов, рисованию картин, гончарному делу, оригами, сделать аквагрим. Профессиональные аниматоры играли с детьми и к вечеру показали световое шоу.

«Для нас это новый формат, когда нет рамок и ограничений. Мы с дочкой смогли сделать кучу интересного, познакомиться с душевными ребятами. Дети были увлечены и даже не устали. Декор, игры, мастер-классы, люди – все было как-то современно, по-новому здорово», — рассказала АСИ Влада Пицхелаури, мама подопечной фонда «Обыкновенное чудо».

Фото: сибирская школа документальной и художественной фотографии SDAPS

По словам Елены Гончаровой, которая работает в фонде, такое мероприятие на открытом воздухе прошло впервые. Сотрудники кафе «Кафедра» предложили сами провести пикник для подопечных. «Дети играли и веселились, с ними занимались профессионалы, а родители, лежа на травке, общались между собой и смогли отвлечься и отдохнуть», — отметила Гончарова.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике