Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Как выглядит насилие: в интернете собирают средства на книгу о домашнем насилии

Создать книгу для людей, которые столкнулись с домашним насилием, планируют к лету 2020 года. Она будет распространяться свободно и бесплатно.

Фото: planeta.ru

Сбор средств начали авторы книги «Социальная тревога и фобия: как выглянуть из-под мантии-невидимки» Ольга Размахова, Анна Край и Ника Водвуд на платформе Planeta.ru. 

Темой книги станет проблема домашнего насилия в РФ. Авторы надеются, что она не только поможет людям, но и послужит стимулом к принятию закона, защищающего от домашнего насилия. 

«Мы подробно расскажем, как именно можно распознать любой из видов насилия, какие методы есть для самоподдержки, как можно помочь самой или самому себе, что мы можем сделать не только с юридической стороны, но и с психологической точки зрения», — говорят активистки.

Ольга Размахова и Анна Край — участницы движения «Психология за права человека». Оно объединяет специалистов, помогающих дискриминируемым группам, в том числе людям с инвалидностью, мигрантам, представителям ЛГБТ (ЛГБТ-движение признано экстремистским и запрещено в РФ), ВИЧ-положительным, бездомным людям. Ника Водвуд ведет YouTube-канал, где поднимает в том числе вопросы активизма и благотворительности.

Собранные средства пойдут на создание самой книги, а также на корректуру и вычитку текста, верстку и иллюстрации. В планах авторов проекта также проведение лекций, вебинаров и форумов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике