Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Врачи продолжают работать»: что происходит в онкологическом центре им. Блохина

Председатель фонда «Настенька», который располагается в здании онкоцентра, сообщила, что о сокращениях сотрудников ей ничего неизвестно.

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В группе «Альянс врачей» (признан иноагентом) опубликована фотография приказа от 06.08.19 за подписью директора центра онкологии им. Блохина Ивана Стилиди, из которого следует, что с 10 августа центр должен сократить количество вакансий на «709,5 штатных единиц» и утвердить новое штатное расписание. Сейчас в центре работает более 3,5 тыс. человек.

Как сообщила Агентству социальной информации председатель благотворительного фонда «Настенька» (фонд располагается в здании онкоцентра) Джамиля Алиева, о существовании такого приказа ей ничего неизвестно.

«Фонд «Настенька» более 17 лет помогает НИИ детской онкологии и гематологии, который находится в составе онкоцентра. Офис фонда находится прямо в отделении больницы, мы общаемся с врачами каждый день. Все врачи отделений продолжают работать», — сообщила Алиева.

В НМИЦ онкологии им. Блохина сообщение о массовых увольнениях действующих сотрудников опровергли. Там заявили, что планируют оптимизировать лишь вакантные, незанятые ставки, потому что штатное расписание центра не обновлялось много лет. Об этом пресс-служба онкоцентра сообщила порталу «Будущее России. Национальные проекты».

«В НИИ детской онкологии и гематологии работает много прекрасных врачей. Не думаю, что у кого-то может возникнуть мысль оставить больницу без опытных, талантливых врачей, которые ежедневно борются за жизнь детей», — уверена Алиева.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике