Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В России появилась платформа по трудоустройству специалистов с инвалидностью

Пользуясь платформой Everland, работу могут найти соискатели с высшим или средним специальным образованием в сфере дизайна, журналистики, интернет-маркетинга, веб-разработки и юриспруденции. С октября 2019 года перечень направлений деятельности будет расширяться.

Фото: pixabay.com

Запустила платформу Everland  АНО «Пространство равных возможностей» при поддержке бренда «Билайн». Это развитие инклюзивного социального предпринимательского проекта Everland, в команде которого 78 специалистов из России, Казахстана и Белоруссии. 90% из них имеют какую-либо инвалидность. За три года работы они выполнили заказы разного уровня сложности по дизайну, контенту, юриспруденции, веб-разработке. В том числе сотрудничали с «Билайном», Совкомбанком, Сбербанком, «ВкусВиллом».

«Мы увидели, что есть большой спрос на работу, — говорит Игорь Новиков, сооснователь Everland, директор АНО «Пространство равных возможностей». — К нам поступили сотни резюме и обращений от людей с разными видами инвалидности, которые могли бы заниматься интересным делом и зарабатывать деньги. Мы научились привлекать людей к работе удаленно. С помощью платформы и автоматизации процесса адаптации человека с инвалидностью, его выхода на открытый рынок труда тысячи людей могут стать профи и зарабатывать».

Для участия в работе платформы людям с инвалидностью необходимо высшее или среднее специальное образование и реальная готовность работать в соответствии с требованиями рынка, повышать свой профессиональный уровень. Вид инвалидности, место проживания и возраст не имеют значения.

Платформа состоит из пяти блоков, каждый из которых отвечает за один из шагов погружения человека с инвалидностью в профессию: мотивация, тестирование, прокачка, помощь наставника, работа – на платформе или в команде стороннего работодателя.

Сейчас ждут специалистов в сфере дизайна, журналистики, интернет-маркетинга, веб-разработки и юриспруденции. С октября 2019 года появятся и другие профессии.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике