Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Красноярская сеть дискаунтеров помогла детям в инфекционной больнице

В честь открытия сотой торговой точки «Батон» часть дневной выручки нового магазина направлена на проект благотворительного фонда «Добро24.ру».

Фото: БФ «Добро24.ру»

Пресс-секретарь фонда Ольга Абанцева пояснила Агентству социальной информации, что, как правило, свой день рождения дарят подопечным фонда горожане: просят друзей и близких вместо подарков пожертвовать средства. Корпоративные благотворители приняли участие в проекте «День рождения в подарок» впервые.

Открытие магазина состоялось сегодня, 22 августа. Как рассказал директор сети по маркетингу Виктор Бахов, дискаунтеры «Батон» помогают людям экономить и таким образом выполняют в том числе и социальную миссию. «Сегодня компания решила помочь в другом важном деле. Мы поддержим программу «Счастливая мама — здоровый малыш». Она направлена на улучшение качества пребывания детей и родителей в краевой детской инфекционной больнице», – сообщил Бахов.

Директор фонда «Добро24.ру» Генриетта Болдина отметила, что социальная ответственность не на словах, а на деле – важный пример того, как можно действительно сделать мир лучше. «Цивилизованная благотворительность не вопрос эмоций, не сиюминутное решение, а системная помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Мы благодарны сети дискаунтеров «Батон» за долгосрочную многолетнюю поддержку фонда и за яркий показательный пример того, что благотворительность может быть частью корпоративной культуры», – подчеркнула она.

Подарок в размере 50 тыс. рублей будет направлен на приобретение манипуляционных столиков для боксов в отделение анестезиологии-реанимации.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике