Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Москве устроили «Байк Party» для женщин с онкозаболеваниями

Фонд поддержки женщин «Александра» и Клуб лидеров женского онкологического сообщества провели акцию с участием байкеров.

Фото предоставлено фондом "Александра"

«Мы проводим акцию, чтобы поднять девочкам боевой дух. Чтобы те, кто проходит лечение, понимали: жизнь продолжается, она прекрасна здесь и сейчас! Не надо ждать завтра, чтобы жить! Байкеры, как никто, знают, что такое свобода, ветер за спиной, и могут ценить каждый момент жизни», — сказала участница «Байк Party» Юлия Зюзина.

В Парке технических видов спорта женщины катались на мотоциклах, танцевали и соревновались в юмористическом фотоквесте. Кроме этого работала бьюти-зона, ярмарка handmade изделий бывших и нынешних онкопациентов. Праздник завершился экстремальным байк-шоу, в нем участвовали 30 байкеров из крупнейших байкерских клубов Москвы.

Марафон организовали фонд поддержки женщин «Александра» и Клуб лидеров женского онкологического сообщества при участии волонтеров.

«Волонтеры помогли нам найти площадку, организовать приезд участников и придумать культурную программу. Байкеры и артисты, ведущий мероприятия и диджей, визажисты и мастера мехенди, фотографы и операторы, даже угощение для гостей — все на площадке было сделано силами волонтеров», — рассказала одна из организаторов «Байк Party», представитель Клуба лидеров женского онкологического сообщества Оксана Андриенко.

Акция в Москве открыла всероссийский марафон в поддержку женщин с онкологическими заболеваниями. Такие праздники проведут по всей России, в том числе в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике