Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Самарцев просят купить мебель для Центра помощи женщинам

Самарский центр социальной помощи женщинам «Ты не одна» просит помочь с покупкой мебели для новой комнаты.

Фото: https://pixabay.com/

«Новая комната (четвертая по счету) открывается в связи с тем, что для наших подопечных не хватает мест в центре. В ней предполагается разместить шесть человек. Нам нужно было пять металлических кроватей с матрасами и два комода, а также один напольный ковер. Люди уже отозвались, и пока мы собрали средства на три кровати. В ближайшее время планируется заказать новый шифоньер», – рассказала Агентству социальной информации директор центра «Ты не одна» Екатерина Галямова.

Центр социальной помощи женщинам открылся в Самаре 2 августа. Здесь поддерживают женщин с детьми в трудной жизненной ситуации и жертв домашнего насилия. Организация работает в формате семейного центра. Нуждающиеся получают питание, необходимые вещи и консультации психолога. Жить в центре можно не более трех месяцев, практика показывает, что за этот срок можно справиться с основными трудностями. Сотрудники организации помогают подопечным решить проблемы с родственниками, подготовить документы для судебного разбирательства, в случае конфликтов из-за недвижимости – вернуть себе полагающееся по закону жилье, оформить получение денежных выплат и пособий.

На площадке центра проводятся акции по адаптации женщин. Например, 18 августа волонтеры «серебряного» возраста вместе с сотрудниками районного центра соцобслуживания помогли подопечным центра заготовить соленья и научились делать с ними кукол из лоскутков. Следующая акция состоится 1 сентября.

За четыре года работы центр помог более 1000 женщин. Многие подопечные организации смогли социально адаптироваться и нашли работу.

Центр нуждается в продуктах питания, бытовой химии, одежде и финансовой помощи для оплаты проезда, госпошлины и медкомиссий.

По словам Екатерины Галямовой, ранее жертвователи предложили центру взять в безвозмездное пользование дом в деревне. В ближайшее время представители организации намерены осмотреть и оценить его пригодность для жизни.

Узнать подробности о центре и предложить помощь можно в его группе «ВКонтакте».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике