Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

При поддержке «Норникеля» в Енисей выпустили 10 тыс. мальков хариуса

Во второй раз за лето 2019 года подросших мальков рыб выпустили в реку Енисей. Выпуск финансирует компания «Норильский никель».

Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?NornickelRU/

«Норильский никель» третий год поддерживает работы по инкубации и выпуску в водоемы территорий присутствия компании ценных пород рыб, в том числе занесенных в Красную книгу России. За три года в Енисей было выпущено около 1 млн штук сибирского осетра, занесенного в Красную книгу.

«Охрана окружающей среды в деятельности «Норникеля» — безусловный приоритет. Компания инвестирует значительные средства на выполнение мероприятий по улучшению экологической обстановки там, где осуществляет свою деятельность. Зарыбление рек – одно из таких мероприятий. Компания ежегодно восполняет водные биоресурсы, выпуская мальков таких рыб, как осетр, голец, хариус. А за последние три года в Енисей выпустили около миллиона мальков сибирского осетра», — отметил замначальника управления промышленной экологии Забайкальского филиала «Норникеля» Юрий Семенов.

В начале июля при поддержке компании в Енисей было выпущено 200 тыс. мальков осетра. Еще 400 тыс. мальков планируется выпустить в начале сентября.

Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?NornickelRU/

«Норникель» сотрудничает с особо охраняемыми природными территориями в регионах своего присутствия: Объединенной дирекцией заповедников Таймыра, заповедниками «Пасвик» и «Лапландский», заказником «Реликтовые дубы».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике