Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Молодожены из Челябинска отказались от свадебных букетов, чтобы помочь нуждающимся семьям

Вместо цветов челябинцы попросили гостей подарить на свадьбу канцелярские принадлежности для детей из малоимущих и многодетных семей. 

Фото: pixabay.com

Анжелика и Евгений Денисовы отказались от букетов и помогли более десяти подопечным Центра защиты семьи, материнства и детства «Берег». От себя, друзей и родни подарили детям из малоимущих, многодетных семей школьные наборы, а также сладости и подгузники.

«Все гости удивились, переспрашивали, а точно ли приходить без единого цветочка? — рассказала Агентству социальной информации Анжелика Денисова. — Все поддержали, собрали целый багажник канцтоваров. На второй день после свадьбы мы проснулись и даже не заметили, что чего-то не хватает: нет кучи букетов — и не надо. А про центр узнала случайно в соцсетях. Понравилось, что можно помочь материально».

Центр «Берег» шестой год проводит благотворительную акцию «Собираем деток в школу». В этом году требуется полсотни школьных наборов. В первую очередь благодаря пожертвованиям волонтеры помогут одиноким многодетным матерям.

Фото: центр «Берег»

«Собрать ребенка в школу — непростое денежное испытание для родителей, — отметил Владимир Панарин, руководитель центра «Берег». — Радостно, что немало тех, кто  помогает. Огромную пользу получают и сами дети. Они понимают, что им помогли, и в дальнейшем будут помнить это и не пройдут мимо чужой беды. Такие акции воспитывают в них склонность к благотворительности».

Акция продолжится до 31 августа. Южноуральцы могут приносить как готовые школьные наборы, так и пожертвовать деньги на их покупку. Центр «Берег» регулярно помогает продуктами матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывает психологическую, юридическую помощь.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике