Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Белгороде открылся благотворительный фонд помощи хосписам и паллиативным отделениям

Фонд «Изумрудный город» будет развивать паллиативную помощь в регионе. Об этом на страницах в соцсетях сообщила Евгения Кондратюк, учредитель фонда.

Фото: https://pixabay.com

Евгения Кондратюк руководит организацией «Святое Белогорье против детского рака». При организации больше трех лет  работает выездная паллиативная служба, которая помогает детям с онкологическими диагнозами на дому. Также не первый год «Святое Белогорье против детского рака» занимается созданием первого в области хосписа «Изумрудный город». На днях медучреждение получило регистрацию юридического лица.

Накопленный опыт привел к созданию отдельного фонда «Изумрудный город», который будет заниматься только паллиативной помощью. Помощь будет оказываться в том числе и в отделениях для взрослых.

Работу начали с паллиативного отделения для взрослых Томаровской районной больницы, в котором сейчас 22 койки. Первые шаги — создание более уютной и домашней обстановки для пациентов отделения. В отделении появились новые столы и стулья, чайный столик, на очереди — новые шторы.

Евгения обратилась за поддержкой к волонтерам, составив список того, что необходимо в отделении: электрочайник, кофеварка, чай и кофе, сахар, сладости и т.п.

«Мы уже начали работу в отделении, с мелочей, конечно же, но с очень важных мелочей, — пишет Евгения Кондратюк на своей странице «ВКонтакте». — Важных для тех, кто получает помощь в отделении, и для их близких».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике