Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ученики Школы Wildberries сделают сайт для «Добрых соседей»

В Москве начались занятия в Школе Wildberries. Это бесплатный образовательный проект для школьников 9-11-х классов.

Фото: //www.facebook.com/dobriesosedi/

Ученики школы занимаются по двум направлениям: «Веб-дизайн и программирование» и «Графический дизайн, обработка фото и монтаж видео». Пилотный курс будет идти до конца августа, к этому времени школьники сделают сайт для проекта «Добрые соседи», который развивает добрососедство в России.

Занятия проходят три раза в неделю по шесть часов. Дети учатся основным принципам создания сайта и наполнения его контентом. Они создают прототипы сайтов, работают с основными инструментами и шаблонами для создания сайтов, получают навыки проектирования и визуализации его элементов. Кроме того, ученики работают с фото и видеоконтентом, осваивают азы компьютерной верстки и дизайна, программирования и копирайтинга. Важная часть обучения — занятия по тестированию сайтов и основам их продвижения.

Пока в школе только 16 человек — это дети сотрудников компании Wildberries. По результатам пилотного курса аудиторию школы планируют расширить.

«Мы долго готовились к запуску Школы Wildberries и рады, что первый поток учеников уже приступил к занятиям в нашем новом учебном центре. Для нас это не только новый проект по корпоративной социальной ответственности, но и возможность создать пространство, где школьники смогут получить навыки, которые помогут им определиться с выбором будущей профессии», — сказал Сергей Ануфриев, управляющий директор компании Wildberries.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике