Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Средства от концерта группы Brazzaville в Уфе направят на строительство хосписа

Музыканты дадут благотворительный концерт, чтобы поддержать строительство первого в городе хосписа для взрослых и детей.

Дэвид Браун на концерте в Нижнем Новгороде. Фото: Сергей Белов, wikipedia.org

Культовая инди-рок-группа из США планировала посетить Уфу для участия в фестивале по приглашению одной из крупных торговых сетей. Узнав от уфимских друзей о благотворительном сборе средств на строительство хосписа, лидер группы Дэвид Браун решил дать благотворительный концерт. Он состоится 18 августа в 19.00 в развлекательном комплексе «Огни Уфы», владельцы зала также не возьмут плату за аренду. Все средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд «Иман» на строительство хосписа для взрослых и детей. На разогреве выступит уфимская группа «Сердце».

Фото: Эльвира Сафина

Ранее врио главы Башкирии Радий Хабиров на встрече с учредителем благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»  Нютой Федермессер пообещал, что через полтора года в Уфе откроют хоспис с отделениями для взрослых на 30 мест и детей на 20 мест. На его строительство необходимо порядка 300 млн рублей, которые решено собрать всенародно, чтобы упростить процедуры согласований и тем самым ускорить его строительство. Земельный участок уже выделен, проектирование началось.

«В Башкортостане будет второй в России хоспис, построенный с нуля, что позволит избежать множества ошибок уже на этапе проектирования. Это уникальная возможность использовать весь наработанный в стране опыт», — отметила Нюта Федермессер на встрече с Хабировым.

На своей личной странице в Facebook Хабиров призвал делать пожертвования «жителей республики, добившихся успеха» и пообещал лично поблагодарить каждого жертвователя.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике