Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительные проекты получат более 1,2 млн рублей от ЮниКредит Банка

ЮниКредит Банк подвел итоги корпоративного конкурса на лучшую идею благотворительного проекта «Ты можешь помочь». Из 55 заявок выбрали четыре лучших проекта, на реализацию которых банк выделил более 1,2 млн рублей.

Фото: https://pixabay.com

Победителей определило жюри — члены cовета по благотворительной деятельности ЮниКредит Банка и руководители благотворительных фондов «Подсолнух» и «Жизнь как чудо». Они отобрали проекты, нацеленные на конкретный, измеримый и долгосрочный результат, проекты, где есть надежный партнер и возможно проконтролировать, куда пойдет выделенный бюджет.

Проекты-победители

  1. Фонд «Добросвет». Он получил финансирование на наркозно-дыхательный аппарат Fabius Tiro для онкогематологического отделения химиотерапии Воронежской областной детской клинической больницы № 1.
  2. РООИ «Аленький цветочек». На полученные деньги организация сделает социально-терапевтические творческие мастерские-студии для детей и молодых людей с ментальными нарушениями и их семей.
  3. Фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы». Финансирование потратят на программы помощи детям-отказникам из больниц в Ростове-на-Дону.
  4. Благотворительный экологический фонд «Моя планета». Организация получила деньги на лесовосстановительный проект «АЭРобика». Фонд высадит 11 тыс. сосен для помощи в восстановлении выгоревшего леса в Челябинске.

В 2018 году проект ЮниКредит Банка «Ты можешь помочь» вошел в топ-3 победителей в номинации «Социальный проект» премии «Финансовая сфера», которую два раза в год проводит деловой журнал «Банковское обозрение».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике