Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В центре Петербурга открыли медиавыставку о добровольчестве

Интерактивные стенды в арке Генерального штаба в Петербурге рассказывают о десяти направлениях добровольчества.

Социальное волонтерство в центре «Антон тут рядом», который помогает людям с расстройством аутистического спектра, волонтеры-медики, экологические волонтеры из движения «РазДельный сбор», «серебряные» волонтеры и другие примеры добровольчества – познакомиться с жизнью тех, кто добровольно решил помогать другим, можно в самом центре Петербурга до конца августа.

Ресурсный центр «Штаб-квартира» при поддержке городского правительства и брендингового агентства Olympia создали выставку «Форма добра» с дополненной реальностью, которая знакомит прохожих с разными направлениями волонтерства. На стендах размещены фотографии из жизни добровольческих проектов, а при наведении смартфона картинка превращается в видео, «оживает».

«Первые зрители подходили, читали о проектах, внимательно рассматривали фотографии, — рассказала АСИ пресс-секретарь проекта Инна Пик. — Для прохожих белые боксы с презентацией проектов смотрятся необычно и ярко. А тема добровольчества, представленная таким модным и современным образом, привлекает к тому, чтобы подойти и узнать подробнее. Краткое описание мотивирует активировать видеоконтент, а в видеоролике очень подробно и доступно рассказывается о работе проектов».

Выставка в арке Генерального штаба будет открыта до 30 августа и закроется 31 августа на ежегодном благотворительном фестивале «Будь с городом!».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике