Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Началась регистрация на «Тотальный ЕГЭ»

Началась регистрация на всероссийскую акцию «Тотальный ЕГЭ», которая пройдет 1 сентября по всей России. Акция состоится в партнерстве с фондом «Арифметика добра».

диктант

Акция будет организована в 18 городах: Москве, Одинцове, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Мурманске, Сургуте, Владимире, Назрани, Тольятти, Краснодаре, Владикавказе, Ярославле, Ростове, Махачкале, Воронеже, Грозном, а также онлайн по всей России. Все желающие получат возможность ознакомиться с форматом экзамена и проверить свои знания.

Участники акции «Тотальный ЕГЭ» смогут также принять участие в сборе средств на финансирование программы «Шанс» благотворительного фонда «Арифметика добра» и дать шанс получить хорошее образование подростку из детского дома. Акция предусматривает две опции: платную и бесплатную регистрации. Минимальный регистрационный взнос составляет 100 рублей. Собранные средства будут перечислены в фонд «Арифметика добра», а компания Maximum Education удвоит итоговую сумму. Итоги сборов будут подведены 1 сентября.

Весь август на сайте проекта будет проходить подготовка к «Тотальному ЕГЭ». Каждый день будут публиковаться полезные материалы и видео для подготовки, рекомендации для родителей, школьников, учителей и всех желающих познакомиться с ЕГЭ поближе. 15 сентября на сайте будут подведены итоги и названы имена 100-балльников.

Акцию проводит образовательная компания Maximum Education совместно с федеральным проектом «Навигатор поступления». Благотворительный партнер акции – фонд «Арифметика добра». Информационный партнер – научно-популярное медиа laba.media.

«Согласно последнему опросу ФОМ, проведенному весной 2019 года, 64% населения РФ не одобряют ЕГЭ, – рассказал Михаил Мягков, основатель компании Maximum Education. – При этом каждый год средние баллы сдающих становятся выше. Мы уже шесть лет занимаемся подготовкой к ЕГЭ и видим, как меняется сам экзамен: становятся более прозрачными формулировки заданий, объективнее формат оценивания. Кажется, нужно дать возможность людям попробовать самим написать ЕГЭ. Экзамен — это не лотерея, случайными результаты быть не могут, если готовиться по актуальным материалам. Мы приглашаем всех желающих прийти и попробовать свои силы, а также понять, что ждет их детей».

Как рассказали в фонде «Арифметика добра», для выпускника детского дома сдать хорошо ЕГЭ — это еще и реальный шанс изменить свою жизнь, получить хорошее образование. Программа «Шанс» фонда дает свои результаты: из 1107 подростков, принимающих участие в программе, 316 уже поступили в колледжи и вузы, часть еще продолжает обучение. С подробной информацией о работе фонда можно ознакомиться на его сайте.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике