Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на VII Всероссийский фестиваль особых театров «Протеатр»

VII Всероссийский фестиваль особых театров «Протеатр» пройдет в Москве с 21 по 28 сентября 2019 года.

В ходе фестиваля на сцене культурного центра ЗИЛ, Театрального зала Москонцерта, Нового пространства Театра наций и Центра имени Всеволода Мейерхольда будут представлены самые интересные постановки театрального искусства с участием людей с инвалидностью 2017-2019 театральных сезонов.

На фестивальную неделю приглашены 15 особых театров из восьми городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Регистрация, билеты на мероприятия фестивальной недели и дополнительная информация на сайтах proteatr.ruzilcc.ru и сайтах партнеров. Уже доступна регистрация на открытие и закрытие фестивальной недели.

«Сегодня движение особых театров привлекает все больше внимания общественности, здесь остро актуализируется проблема своего места в культуре — поиск идентичности, героя, — то, что так важно каждому современному человеку, — рассказывает Наталья Попова, председатель оргкомитета фестиваля «Протеатр». — За последнее время значительно расширился горизонт этого поиска. Все больше в постановках используются личные и фантастические истории, исторический материал, классический репертуар. Программа фестивальной недели — это разнообразие педагогических и театральных практик, в котором проявляется тематическое единство».

Инициатор и организатор фестиваля особых театров «Протеатр» – общественная организация «Круг». Соорганизаторы — Всероссийское общество инвалидов, культурный центр ЗИЛ и Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского. Проект осуществляется при поддержке Департамента культуры города Москвы, Фонда Ельцина и компании «Коалко».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике