Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

ИКЕА запустила экологичное приложение «Хорошие привычки»

Мобильное приложение IKEA Better Living содержит 75 небольших заданий в игровой форме. Выполняя их, можно сделать свою жизнь экологичнее.

Фото предоставлено компанией ИКЕА

Мобильное приложение IKEA Better Living («Хорошие привычки») содержит 75 небольших заданий: сократить время пребывания в душе на несколько минут, оставить еду в контейнере на завтра, начать сортировать мусор и пользоваться светодиодными лампами. В приложении (доступно для скачивания в App Store и Google Play) можно вести личный дневник экологических действий и делиться своими успехами с друзьями.

«Наш образ жизни оказывает огромное влияние на здоровье и состояние планеты. Многие уже осознают масштаб проблем, но либо не знают, как можно помочь, либо считают, что их действия все равно не приведут ни к каким результатам. Мы в ИКЕА верим, что большие изменения начинаются с маленьких», – отмечает Наталья Бенеславская, руководитель по устойчивому развитию ИКЕА в России.

В приложении будут проводиться соревнования среди пользователей, победители смогут выиграть подарочные карты и товары для более экологичной жизни. Для участия нужно загрузить приложение, создать учетную запись и присоединиться к конкурсу для покупателей в России. Соревнования проходят с 5 по 12 августа и с 13 по 20 августа. Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться на сайте.

Фото предоставлено компанией ИКЕА

Кроме того, ИКЕА запускает кампанию «Это не мусор», во время которой расскажет, как организовать сортировку мусора дома и как отходы могут стать ценным ресурсом. Например, более 50% товаров в ассортименте ИКЕА производятся из переработанных материалов.

«Ежегодно россияне выбрасывают около 70 млн тонн мусора, более 90% которого отправляется на свалки. Их территория каждый год увеличивается почти на 4000 кв. км, что равно общей площади Москвы и Санкт-Петербурга», — пишут в ИКЕА.

По мнению организаторов кампании, повлиять на решение этой проблемы может каждый, достаточно сортировать мусор и отдавать его на переработку.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике