Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронеже жильцы организовали семинар о проблемах работы с управляющей компанией

Выездной семинар, посвященный особенностям работы управляющей компании и самоуправления многоквартирным домом, прошел в Воронеже 1 августа. 

Фото: https://vk.com/album-31829039_265277750

Мероприятие провела «Общественная правозащитная приемная», которая постоянно устраивает семинары для жителей города, в том числе и выездные, с целью повысить уровень юридической грамотности.

«Семинары мы проводили и до этого. Некоторые темы мы предлагаем сами, но бывают и семинары по запросу от посетителей, как в этом случае. Семинар для многоквартирного дома мы провели впервые. Он был по инициативе жительницы. В этом доме есть одна очень активная женщина, которая уже выиграла суд с помощью консультанта нашей приемной, и она решила организовать такой семинар. Он прошел успешно, его посетило около 20 человек», — рассказал АСИ координатор координатор информационной службы Мигель Рублевский.

Провел семинар Борис Супренок, руководитель проекта «Защита прав граждан, проживающих в многоквартирных домах», консультант приемной. На встрече разбирались популярные среди жителей вопросы: заключение договора управления многоквартирным домом, проблемы вывоза мусора, особенности начисления платы за общедомовые нужды, отчеты управляющих компаний. После семинара Борис Супренок провел несколько бесплатных юридических консультаций, где разобрал конкретные проблемы жителей этого дома.

«Мы можем провести семинар на указанную тему или на любую другую смежную, но организацией заниматься мы не готовы. Для этого нам должен написать инициативный житель, и если он организует сбор людей, то мы проведем встречу», — добавил Мигель Рублевский.

Каждый житель Воронежа может устроить такой семинар в своем доме. Для этого нужно быть готовым помочь с его организацией и написать на почту краткое письмо с заявкой: priem.vrn@gmail.com.

Семинар проводился с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике