Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Авиакомпания S7 посадит деревья, чтобы восстановить леса после сибирских пожаров

Авиакомпания S7, которая раньше называлась «Сибирь», выразила обеспокоенность пожарами в регионе и запустила инициативу по восполнению лесного массива.

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

«Мы временно возвращаем свое историческое название – «Авиакомпания «Сибирь». <…> Наша цель – собрать средства для посадки 1 000 000 деревьев. Мы вернемся к бренду S7 Airlines после того, как будет собрана необходимая сумма», — написали на странице компании.

С 1 августа компания отчисляет 100 рублей на посадку деревьев с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям. Кроме того, пассажиры могут перечислить мили со своего счета S7 Priority или пожертвовать любую сумму в фонд восполнения леса, минимальная сумма — 100 рублей.

В компании сообщают, что пока система настроена таким образом, что перевести можно только фиксированную сумму в 100 рублей. «Но мы работаем над тем, чтобы настроить перевод любой суммы. Для нас важна любая помощь. Даже сделанный репост в социальных сетях может стать хорошим подспорьем к достижению цели проекта», — пишут в авиакомпании.

«Сибирь – родина нашей авиакомпании. Мы не можем оставаться в стороне от экологической проблемы в регионе. Лесные пожары распространились уже более чем на три миллиона гектаров», — пишет S7.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике