Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Многодетные волгоградцы получили возможность путешествовать и отдыхать по льготным ценам

Многодетные родители с детьми из Волгограда могут отправиться на отдых, который был им не по карману, благодаря новому проекту общественной организации «Многодетный Волгоград».

Фото: ВРОО «Многодетный Волгоград»

Куратор проекта «Семья вместе» — председатель Красноармейского отделения ВРОО «Многодетный Волгоград» Лариса Канукова. По ее словам, в предыдущие годы для многодетных семей проводились поездки в Дубовку и Пятиморск. Но это были разовые акции, а с этого года экскурсии и путешествия решено организовывать на регулярной основе.

Информацию о предстоящих поездках куратор размещает в районных группах «Многодетного Волгограда» в Viber. За прошедший месяц более 20 многодетных семей побывали на Черном море в Краснодарском крае, посетили озеро лотосов в Волгоградской области и озеро Баскунчак в Астраханской, побывали в ландшафтном парке «Лого» в Ростовской области. Часть услуг во время поездок предоставляется по льготным ценам, а часть  — и вовсе бесплатно. Об этом с частными предпринимателями заранее договаривается куратор проекта.

«Уровень зарплат в Волгограде – один из самых низких в стране, поэтому путешествия для многодетных семей порой непозволительная роскошь, — говорит Лариса Канукова. Например, в поселок Аше Краснодарского края с нами ездили три семьи, которые впервые увидели море. Многим просто не по карману длительная поездка, а тур выходного дня – отличная альтернатива. Проект «Семья вместе» – это возможность отдохнуть всей семьей за минимальную плату».

По просьбам многодетных родителей на 3 августа вновь запланирована поездка на озеро Баскунчак. Дальнейший план поездок пока разрабатывается. Поступают предложения съездить в Среднюю Ахтубу, Астрахань, Казань. В поездках дети и родители не только открывают для себя новые места. Они знакомятся с историей и природой родного края, заводят новые знакомства и сближаются. Так, например, участники одной из поездок после возвращения вышли на субботник и благоустраивали территорию храма Федора Ушакова в Красноармейском районе.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике