Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Астрахани набирают детей из малоимущих семей на бесплатные курсы подготовки к школе

Благотворительный фонд «Елизаветинский» хочет помочь семьям, чей достаток не позволяет оплачивать детям-дошкольникам подготовительные занятия с педагогами.

Фото: socotdel.ru

Проект «Подготовишки» реализуется совместно с социальным отделом Астраханской епархии и рассчитан на детей в возрасте 5-7 лет. Это полный курс подготовки на основе федеральных стандартов. Дошкольники будут учиться читать, выполнять простые арифметические действия, готовить руку к письму, решать логические задачи.

Высококвалифицированные педагоги с опытом работы с детьми будут вести занятия в течение учебного года два раза в неделю. Получать новые знания дошколята будут в оборудованном классе в здании благотворительного фонда по адресу ул. Коммунистическая, 38а/Березовский пер., 13а.

Набор детей в учебные группы завершится 30 августа. Для зачисления ребенка на курсы нужно иметь справку из органов социальной защиты о признании гражданина (семьи) малоимущими, а также направить сообщение на электронную почту фонда info@elizafond.ru, указав имя и фамилию ребенка, его возраст, свои контактные данные.

Как и все направления работы благотворительного фонда «Елизаветинский», который работает с 2017 года, подготовительные занятия бесплатные и направлены на поддержку мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.

Социальный отдел Астраханской епархии, который поддерживает проект, сейчас проводит акцию «Первоклассник». До 28 августа можно пожертвовать канцелярские товары или перевести любую сумму, чтобы помочь детям из многодетных и малоимущих семей собраться в школу или на подготовительные курсы. Справки по телефону (8512) 43-75-57 (Ксения Зинык).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике