Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Волонтеры-медики» подготовят ответственных доноров

Марафон «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор» начнется 1 августа 2019 года и продлится до мая 2020 года.

Фото: предоставлено организаторами

Проект реализуется в десяти регионах: Москва, Мордовия, Дагестан, Воронежская, Самарская, Саратовская, Кировская, Иркутская, Калининградская области, Приморский край. Предполагается, что его организаторами станут более 200 добровольцев, а участие примут около семи тысяч россиян.

«Мы отказались от многочисленных массовых донорских акций в пользу индивидуальной и стабильной работы с донорами и теми, кто хочет войти в их число. Наш марафон позволит сопроводить каждого желающего на пути становления ответственным донором. Вместе мы будем готовиться к донациям, проводить профилактику медицинских отводов, формировать здоровые привычки и искать личную мотивацию быть донором», – уточнил председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Любой желающий может присоединиться в течение всего периода проведения марафона через социальную сеть «Вконтакте». Основное условие — участник должен быть старше 18 лет, без противопоказаний к донорству крови.

«Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор» включает в себя цикл донаций и мероприятий в поддержку регулярного донорства крови. «Волонтеры-медики» будут рассказывать об основах донорства и правилах донаций, профилактике заболеваний, которые могут служить отводом, помогут людям сформировать здоровые привычки и организуют для них донорские акции. Участники проекта смогут получать оперативные консультации через чаты с волонтерами-наставниками.

Весной 2020 года среди активных участников выберут 500 финалистов, проявивших себя на мероприятиях и сдавших кровь или ее компоненты три и более раз. Все они получат памятные призы и комплекты подарков.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике