Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Бесплатная книга по воспитанию и уходу за собакой из приюта выйдет осенью

В сентябре выйдет книга «Новая жизнь бездомной собаки». Издание поможет шаг за шагом провести первый год содержания и воспитания собаки.

Фото: facebook.com/oksana.dubinina.1

Ее авторами стали кандидат биологических наук, консультант по проблемам поведения домашних животных, основатель Школы Прикладной этологии (Израиль) Софья Баскина и руководитель программы «ПовоДОГ» фонда «Вольное дело»(шесть приютов для собак в России), сооснователь фонда «Не просто собаки», специалист по коррекции поведения собак Оксана Дубинина.

«Она про все, с чем может столкнуться человек, который взял бывшую бездомную собаку: про адаптацию, воспитание и много много еще про что. Мы старались предусмотреть максимум, поэтому книга очень толстая, — написала Оксана Дубинина в своем Facebook. — Мы хотим поддержать прекрасных хозяев, которые приняли в семью собаку с трудным прошлым, и помочь новой волне увлеченных и образованных энтузиастов. Чтобы бездомных собак становилось все меньше и меньше, как и проблем поведения в их домашней жизни».

Книга «Новая жизнь бездомной собаки» выйдет в двух частях. Первая предназначена для хозяев собак: будущих и настоящих. В ней дается понятие, кто такие бездомные собаки, в чем их сходства и различия и как выбрать «своего питомца», которого вы сможете сделать счастливым и который улучшит вашу жизнь. Также читатели узнают, как справляться с различными трудностями, и познакомятся с историями других хозяев, которые рассказали, как справились с проблемами.

Вторая часть написана для директоров приютов и профессиональных защитников животных. Она будет опубликована в январе. В ней авторы расскажут об организации процессов ухода и обогащении среды в приютах, реабилитации и пристройстве собак, международных нормах, последних исследованиях, подборе и подготовке кадров для приютов.

«Чем больше заинтересованных владельцев собак и волонтеров приютов ее прочитает, тем счастливее будут любящие хозяева и их четвероногие друзья», — считают авторы издания.

Книга будет доступна в электронном виде для чтения, скачивания и распространения бесплатно. Печатный вариант будет платным.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике