Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Мурманской области проходит фотоконкурс для эковолонтеров

Центр экологических инициатив «Чистая Арктика» совместно с региональным оператором по обращению с ТКО в Мурманской области впервые проводят интернет-конкурс для участников экологических субботников.

Одна из конкурсных фотографий, автор - Владимир Минкин

До 9 августа северянам предлагают выложить фото своего участия в уборках территорий с хештегом #чистаяарктика51 #чистыйсевер51.

Для этого надо быть подписчиком группы «Чистая Арктика» «ВКонтакте» и ее аккаунта в Instagram (@cleanarctic_51) и подписчиком группы «ВКонтакте» Регионального оператора обращению с ТКО и его Instagram (@regoperator51).

Итоги конкурса будут подводиться 9 августа. Победителем станет автор фото, которое наберет наибольшее количество лайков. Его пригласят на индивидуальную экскурсию в первый региональный экотехнопарк. Там он сможет познакомиться с впервые применяемыми в условиях Арктики технологиями разделения на фракции и утилизации бытовых отходов. Остальных участников конкурса ждут фирменные подарки.

«Некоторые присланные фото потрясают объемом проделанной работы. Правда, желающих участвовать в конкурсе пока не очень много. Я связываю это с отпускным периодом. Тем не менее мы надеемся, что конкурс будет способствовать развитию эковолонтерства среди жителей региона», — поясняет АСИ руководитель центра экологических инициатив «Чистая Арктика» Екатерина Макарова.

По ее словам, в наши дни эковолонтерство стало одним из ключевых направлений развития человеческого потенциала и важным ресурсом в деятельности некоммерческого сектора. При поддержке добровольцев экологические движения и организации мурманского региона могут проводить полезные акции и реализовывать серьезные проекты по сохранению уникальной арктической природы.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике