Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петербурге на остановках появились монетки в память о 10-летней девочке

Соня Рыбина умерла в январе после продолжительной борьбы с раком. В память о ней сначала в Петербурге, а затем и по всей стране расклеивают объявления с монетками, которые может взять любой горожанин.

Фото: https://vk.com/wall-177789971_19496

«Если вам нужна помощь и не хватает на проезд на транспорте — возьмите монетку! И пусть весь мир станет добрее. Соня, 10 лет». Объявления с таким текстом появились в Петербурге. На отрывных листочках, где пишут номера телефонов, на этой записке прикреплены монеты. Соня Рыбина мечтала, чтобы каждый нуждающийся мог получить помощь и приехать туда, где его ждут.

«Вот уже два с половиной года мы еженедельно посещаем детское отделение онкоцентра в поселке Песочный, где Сонечка проходила лечение, — рассказала АСИ одна из основательниц благотворительного проекта «Надежда – детям». — Конечно, мы подружились. Это был удивительный ребенок. Очень открытая девочка, добрая, ласковая. Несмотря на свой юный возраст, лично для меня Соня была Человечище! И пример неравнодушия».

Флешмоб с расклейкой объявлений с монетками помогла осуществить мама Сони, Алена. Под хэштегом #МечтаСониРыбиной об идее девочки рассказали в соцсетях те, кто знал Соню. К флешмобу уже присоединились жители 50 городов России и СНГ. Чтобы стать участником акции, можно распечатать или написать объявление, приклеить к нему монеты и повесить на остановке общественного транспорта.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике