Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Альцрус» приглашает на новый онлайн курс для родственников пожилых с деменцией

Короткие видеолекции с тест-заданиями по вопросам ухода за пожилыми с деменцией помогут родственникам узнать больше о диагнозе и особенностях помощи пациентам.

бабушка пожилые люди пенсионеры
Фото: Dana Arena / Flickr.com

Бесплатный онлайн курс после обновления снова доступен для всех желающих. Зарегистрированные пользователи смогут посмотреть короткие видеолекции по вопросам ухода за пожилым с деменцией.  Курс читает Мария Гантман, кандидат медицинских наук, врач-геронтопсихиатр, вице-президент фонда «Альцрус».

Курс состоит из четырех блоков: общие вопросы о деменции (что это, причины и признаки), первые шаги при подозрении на деменцию у вашего родственника (план действий), государственная поддержка (что есть на сегодняшний день), вопросы ухода (дом, гигиена, питание, досуг).

К каждому блоку есть тест-задания на закрепление материала. Курс доступен бесплатно и будет полезен ухаживающим, сиделкам, сотрудникам пансионатов.

Курс «Меморихелп» создан при поддержке компании ООО «Авинейро», которая занимается исследованиями и разработкой оригинальных лекарственных препаратов для лечения заболеваний центральной нервной системы.

«На нашей образовательной платформе будут появляться и другие курсы по уходу и взаимодействию с пожилыми с деменцией», — говорится на странице фонда в Facebook.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике