Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Мамы помогают друг другу: в Facebook* появилась группа «Кастрюлька»

Молодые мамы пишут в сообщество необходимый запрос и на помощь приходят волонтеры: готовят еду, убираются в квартире, сидят с ребенком. Чаще всего — это женщины, живущие по соседству.

Игорь Зарембо / РИА Новости

Сначала в «Кастрюльке» мамы только обменивались детской одеждой, а потом появилась взаимовыручка. Волонтеры — это такие же мамы, только уже взрослых детей, они знают не понаслышке о трудностях материнства и готовы помогать бесплатно.

«После родов женщина попадает в новую для себя ситуацию. С одной стороны, все время нужно проводить с ребенком, ухаживать за ним. С другой, хозяйственные заботы остаются! Нужно готовить, убираться. Времени на все не хватает», — говорит Александра Семенова, организатор сообщества.

Отклики на сообщения появляются примерно в течение нескольких часов.

Некоторые хотят поделиться продуктами, ягодами со своей дачи, отдают детские вещи и игрушки. А кто-то сам предлагает свои услуги.

«Я всегда рада накормить, готовить люблю. По мнению родных и друзей, получается у меня готовить вкусно, — пишет Екатериан Амаку. — Не бойтесь просить помощи. Стучитесь, вам откроют».

*Продукт принадлежит организации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике