Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Краснодарском крае начался дополнительный конкурс грантов для НКО

Администрация Краснодарского края 20 июля объявила о старте дополнительного конкурса грантов для некоммерческих организаций. К участию приглашаются региональные и местные НКО, действующие на Кубани не менее года. Общая сумма финансирования – более 13 млн рублей.

Фото: Александр Поляков / РИА Новости

«В этом году по государственной программе поддержки социально ориентированных НКО из регионального бюджета впервые выделено 30 млн рублей. Более 16 млн были распределены между некоммерческими организациями во время основного конкурса грантов, сейчас объявлен дополнительный. Ожидается, что объем поддержки в 30 млн рублей сохранится и на следующий год», — пояснил АСИ Алексей Меркушин, начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями в управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

Победителями основного конкурса стали 16 некоммерческих организаций, из них пять впервые получили субсидии региональной администрации. География также не ограничена Краснодаром, в число победителей вошли НКО из Новороссийска, Приморско-Ахтарска и Лабинска. Свои проекты они реализуют до конца этого года.

«Среди победителей региональные отделения всероссийских обществ глухих и слепых, ряд организаций, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Отдельное направление – военно-патриотическое воспитание и пропаганда здорового образа жизни, — перечисляет Алексей Меркушин. – Два проекта направлены на волонтерскую работу с людьми старшего возраста».

Ограничений по направлениям проектов в дополнительном конкурсе грантов администрации Краснодарского края нет, конкурсная комиссия оценит актуальность поднятых проблем и подходы к их решению.

«Мы упростили пакет документов, необходимых НКО для участия в конкурсе. В частности, не нужно подавать копию отчета в Минюст, его, как и ряд других документов, мы запросим самостоятельно», — рассказал начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями.

Уточняется, что документы необходимо подать до 22 августа включительно, проекты-победители будут реализовываться с ноября.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике