Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Архангельской области открыт набор в Школу сельского предпринимателя

Архангельский центр социальных технологий «Гарант» набирает слушателей в Школу сельского предпринимателя. Прием заявок продлится до 11 августа.

Фото: Алексей Мальгавко

В программе Школы — очные и заочные обучающие модули, стажировки и помощь в продвижении. Приглашаются как опытные, так и начинающие предприниматели.

Школа — часть проекта «Развитие микро и малого предпринимательства в сельских районах Архангельской области» центра «Гарант». Кроме обучающей программы центр выпустит подкасты с историями местных предпринимателей (их можно будет найти в социальных сетях проекта и на сайте «Развитие малых территорий», а участники получат сопровождение менторов.

«Анализ результатов проектов, направленных на развитие малых территорий, показал, что важная двигающая сила — люди, наделенные предпринимательским мышлением, способные видеть насущные проблемы земляков и предлагать пути решения или смягчения этих проблем. Такие люди умеют видеть и рассчитывать свои ресурсы, развиваться независимо от внешних инвестиций. Но, как правило, именно эта часть активного населения не участвует в общественной жизни, не считает себя социально активной частью сообщества. Проект создает условия для включения этих людей в развитие территории. Надеемся, у нас все получится!» — рассказала Агентству социальной информации Светлана Бызова, координатор проекта.

Проект продлится год, партнерами выступают АНО Архангельской области «Агентство регионального развития» и Национальный парк «Кенозерский».

В фокусе внимания организаторов предприниматели, работающие в сфере оказания услуг, производства сельскохозяйственной продукции, переработки недревесных ресурсов леса (травы, ягоды, хвоя), изготовления и реализации продукции на базе традиционных народных промыслов и ремесел.

Информацию о Школе сельского предпринимателя можно найти на сайте центра «Гарант».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике