Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

НКО Волгоградской области получат поддержку из регионального бюджета

Подать заявку на участие в конкурсе по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций можно до 19 августа.

Фото: news.aldanonline.ru

К участию в конкурсе приглашают НКО, которые ведут деятельность на территории Волгоградской области и были зарегистрированы не менее, чем за год до начала конкурса. Его цель – помочь социально-экономическому и культурному развитию региона с помощью финансирования социально значимых программ.

Проекты, которые претендуют на субсидию из бюджета, должны соответствовать одному из 12 направлений, среди которых поддержка материнства и детства, профилактика сиротства, поддержка пожилых, развитие добровольчества, массового спорта, экологическая, патриотическая работа и другие.

Конкурс проводит Комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. Организаторы просят участников не откладывать подачу заявки на последний день, а также проверить отсутствие задолженностей по налогам. Даже копеечный долг лишит организацию возможности принять участие в конкурсе. Итоги будут подведены 30 сентября.

«В эксперты подбираем опытных людей по разным направлениям, — рассказал АСИ председатель конкурсной комиссии Анатолий Вырщиков. – Один проект оценивают три эксперта. Они смотрят не только на сам проект, но и на его экономическую эффективность, обоснованность сметы. Никогда у нас не было конфликтов. Те организации, чьи проекты не получили поддержки, мы приглашаем и объясняем почему, чтобы ошибки не повторились на следующий год».

От каждой общественной организации принимается только один проект, срок его реализации не должен превышать 12 месяцев. Ознакомиться с полными условиями участия в конкурсе, а также скачать форму для подачи заявки можно по ссылке. Задать вопросы об участии в конкурсе можно по телефонам (8442) 30-88-32, 30-88-31, 30-88-35.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике