Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Казанские волонтеры провели благотворительный концерт для сирот и одиноких пожилых людей

19 июля в Культурном центре «Московский» прошел благотворительный праздник для юных и пожилых. Концерт «Соединяя сердца» объединил воспитанников детских домов и приютов и подопечных домов престарелых.

Фото: Александра Фирсова
«У пожилых людей много опыта и знаний, у детей – искренность, непосредственность и оптимизм. Почему-то никому не приходит в голову объединить поколения, помочь одиноким людям разных возрастов подружиться, – рассказала АСИ член инициативной группы проекта «Соединяя сердца» Ксения Козлова. – Концерт – это прекрасная возможность для общения взрослых и детей, которые нуждаются в поддержке. А еще это способ объединить людей с особыми потребностями и без».

На празднике побывали более 200 гостей: подопечные нескольких домов-интернатов для престарелых и воспитанники татарстанских детских домов. Кроме того, на концерт были приглашены подопечные благотворительных фондов «Трамплин» и «Альпари»: многодетные и малообеспеченные семьи, дети с инвалидностью и их родители.

Фото: Александра Фирсова

«Соединяя сердца» – волонтерский проект, в составе инициативной группы 17 человек разного возраста и профессий.

«Идея проекта пришла нам во время прохождения тренинга в центре «Созидание», – добавила Козлова. – Тогда мы поняли, что новые знания могут пригодиться не только в достижении личных целей, и впервые задумались о благотворительности».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике