Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Белгороде сестры милосердия просят парикмахеров помочь бездомным

На днях сестры милосердия Марфо-Мариинского сестричества Белгорода запустили в соцсетях акцию «Подстричь бездомных».

Фото из группы сестричества «ВКонтакте»https://vk.com/belmiloserdie

Они обратились в салоны красоты и парикмахерские с просьбой помочь: пригласить бездомного человека в салон на стрижку, пожертвовать профессиональные парикмахерские инструменты, деньги или провести для сестер мастер-класс по стрижке.

Проект по стрижке бездомных людей работает в Марфо-Мариинском сестричестве милосердия в Белгороде около года. Это единственная подобная возможность в городе, желающих подстричься достаточно. Дважды в месяц сестра милосердия Татьяна стрижет от десяти до двадцати человек. Инструменты для стрижки приходится часто менять, они регулярно выходят из строя.

«Для начала мы запустили эту акцию в интернете, чтобы привлечь к ней внимание, — рассказала АСИ старшая сестра сестричества Елена Химченко. — Если это не вызовет отклика, то мы будем работать с салонами напрямую.  Вопрос гигиены важен для бездомного человека, потому что в неопрятном виде ему сложно устроиться на работу и вообще быть в обществе. В холодное время года мы даем людям талоны в общественную баню, у нас есть центр гуманитарной помощи, где можно выбрать чистую сменную одежду, которую пожертвовали люди».

Справка

Марфо-Мариинское сестричество милосердия — православная гуманитарная организация, которая ведет несколько благотворительных проектов: помощь заключенным, малообеспеченным семьям, женщинам, пострадавшим от насилия, тяжелобольным людям и др. Ежедневно в сестричестве кормят горячими обедами 50-80 бездомных людей.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике