Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фотографии российских рок-музыкантов продадут на благотворительном аукционе

С 19 по 21 июля на фестивале рок-музыки «Нашествие» проходит выставка ретроспективных фотографий за все годы существования фестиваля.

Фото: Flickr.com / Mike

Снимки рок-исполнителей на главной сцене фестиваля, а также раритетные кадры из закулисья можно будет приобрести на аукционе, который проводит фестиваль «Нашествие» совместно с краудфандинговой платформой Planeta.ru.

Торги проходят на странице крауд-проекта. Получив фото любимых музыкантов формата А0 с автографами, фанаты рок-музыки смогут помочь детям из Конаковского специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.

«У нас уже был опыт благотворительных краудфандинговых аукционов, но мы проводили их буквально вручную: принимали ставки в комментариях к новостям проекта, менеджеры проекта лично связывались со спонсорами для выкупа и самостоятельно меняли стоимость вознаграждения на цену ставки. Специально для «Нашествия» мы разработали дополнительный функционал. На этом проекте его опробуем и подумаем о внедрении, чтобы другие авторы потом тоже могли проводить аукционы в поддержку своих проектов», — отметил генеральный директор и сооснователь Planeta.ru Федор Мурачковский.

Стартовая цена каждого лота — 5 тыс. рублей. Аукцион на Planeta.ru продлится до 1 августа. Те, кто не хочет торговаться, может приобрести фото по цене выкупа. На странице проекта без торгов можно купить фотографии музыкантов меньшего формата (А3).

В этом году крупнейшему российскому рок-фестивалю «Нашествие» исполняется 20 лет.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике